ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА БЕЛОГОРЬЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 9 г. Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г. Шебекино, пер. Садовый, д. 2,

Телефон

8(47248)3-09-57

Эл. почта mbdou9.shebekino@yandex.ru

Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи
Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» специально для Вас на базе МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №14 г. Шебекино Белгородской области» создана Служба оказания услуг психолого – педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Подробную информацию о деятельности консультационной Службы можно узнать, пройдя по ссылке https://rosinka14shebekino.nubex.ru/6971/
МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №9
г. Шебекино Белгородской области"
 
 
 
Адрес: Белгородская область, г. Шебекино, пер. Садовый, д. 2,
Телефон: 8(47248)3-09-57
Эл. почта: mbdou9.shebekino@yandex.ru

Новости

31 января 2024 г.
Испытания ГТО могли проводиться во всех населенных пунктах страны, даже в самых маленьких деревушках и селах. Все результаты фиксировались в специальном документе – билете физкультурника.
Все те, кто успешно проходил испытания, получали знак Готов к труду и обороне, который давал определенные преимущества – безусловное право на участие в спортивных праздниках и соревнованиях, причем не только всесоюзного, но и мирового масштаба, а также возможность поступить в любое учебное заведение по физкультурному направлению на льготных условиях.
29 января 2024 г.
Что для этого необходимо? Читайте здесь:
https://vk.com/public216920500?amp%3Bref=feed_notifications&z=photo-216920500_457239327%2Falbum-216920500_00%2Frev
29 января 2024 г.
Преподаватели техникумов Шебекинского городского округа приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.
На прошлой неделе на базе техникумов инструктора по спорту Центра тестирования ГТО приняли нормативы у преподавателей.
Педагоги выполнили различные испытания, включая наклон вперед, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину, подтягивания из виса на высокой и низкой перекладинах и рывок гири.
Мероприятие включало в себя выполнение нормативов для VIII-XVII ступеней, что говорит о том, что участвовали преподаватели разных возрастов и уровней физической подготовки. Все участники успешно справились с испытаниями, продемонстрировав хорошую физическую форму.
26 января 2024 г.
Пушкарев Иван, обучающийся 5 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнил нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Ваня занимается боксом, защищает честь города на областных соревнованиях. Имеет высокие награды на муниципальном и областном уровне.
24 января 2024 г.
ФП «Профессионалитет» - Профессионалитет – государственный федеральный образовательный проект, действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию РФ, рассчитанный на период действия и влияния до 2030 года.
«Ты в игре» 4 сезон - Открыт приём заявок для участия в четвёртом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Победители в каждой из основных номинаций конкурса получат 300 000 рублей на развитие своих проектов. А лучший проект сезона – гран-при размером 1 000 000 рублей.
Конкурс «Знаешь? Научи!» new - Стартовал третий сезон конкурса Знаешь? Научи!
Если ты разобрался в научной теории, понял суть явления или узнал интересную концепцию — поделись этими знаниями с другими!
Записывай видео со своим объяснением или научным экспериментом, загружай его на сайт nauka.homo-science.ru до 5 февраля и становись участником всероссийского конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»
ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНОСТИ!!!
24 января 2024 г.
Как только появилось ГТО, знаки могли получить только граждане старше 18 лет – более молодые участники не допускались к соревнованиям. Также обязательным условием было прохождение медицинской комиссии – врач должен был подтвердить, что для того, чтобы получить знак Готов к труду и обороне СССР участник не нанесет вред своему здоровью.
Принимать участие в соревнованиях можно было группами и поодиночке. Практические задания женщины и мужчины выполняли отдельно, также выполнялось распределение и по возрастным критериям. Кроме практических, проводились и теоретические:
- военные знания;
- история физкультурных достижений;
- первая медицинская помощь;
- основы физкультурного самоконтроля.
22 января 2024 г.
В связи с отменой проведения в 2023 года Фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» общероссийская физкультурно-спортивная организация «Федерация многоборья ГТО России» в период с 20 января по 20 февраля 2024 года планирует провести физкультурное мероприятие «Народные игры ГТО 2024».
Проведение данного мероприятия предполагается в онлайн формате (информация о мероприятии прилагается) и преследует цель популяризации и дальнейшего развития комплекса ГТО, а также вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом, привлечения физкультурников и спортсменов к участию в данном мероприятии.
18 января 2024 г.
Локтионова Алина, обучающаяся 10 «А» класса МБОУ «СОШ №5 с УИОП г. Шебекино», выполнила нормативы ВФСК «ГТО» на золотой знак отличия.
Алина учится в медицинском классе. С детства занимается танцами в самодеятельном коллективе «Искорки». Является постоянным победителем соревнований по туризму, легкой атлетике, многоборью ГТО.
17 января 2024 г.
Организаторы проекта ГТО считают возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.
Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера.
Наработанный десятилетиями механизм основы системы физического воспитания жизнеспособен, и можно надеяться, что его реализация вскоре инициирует прогресс в развитии российского спорта.
15 января 2024 г.
К движению ГТО «подтянулись» более 22 млн человек!
В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО!
Дорогие друзья, мы верим, что каждая регистрация на сайте gto.ru олицетворяет надежду и желание граждан менять свою жизнь к лучшему. Вы – герои своего собственного пути к здоровью и счастью.
Пусть этот первый шаг к получению знака отличия ГТО станет мощным импульсом к стремлению вести здоровый и спортивный образ жизни. Благодарим вас за участие и поддержку!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20